Решения по управлению персоналом
ЗАПРОС НА УСЛУГИ

«Северсталь» внедрила сервис оценки Agile-команд для более чем 17 000 сотрудников

09.07.2020

«Северсталь» внедрила сервис оценки Agile-команд для более чем 17 000 сотрудников

  В компании «Северсталь» успешно реализован проект внедрения сервиса целеполагания и оценки участников Agile-команд для более чем 17 000 сотрудников, работающих в рамках трансформационных проектов. На сегодняшний день нововведением уже пользуются около 2 000 участников команд по всей России. Партнером по реализации решения выступила MOLGA Consulting. 

  В ходе проекта был пройден путь от проектирования и прототипирования сервиса до старта эксплуатации. В основе решения лежит методология «Северсталь», доработанная совместными усилиями команд Заказчика и Интегратора в ходе проекта. 

  Оценка Agile-команд включает в себя не только привычное решение по постановке индивидуальных и корпоративных целей сотрудников, но и решает задачи повышения эффективности работы команд, а именно: 

  • формирование команд на различные периоды; 
  • постановка и оценка целей команды; 
  • оценка вклада сотрудника в работу команды с вовлечением участников команды; 
  • подведение итогов с учетом полученных сотрудником оценок всех типов; 
  • подведение итогов оценки для определения размера премиальной части заработной платы;  
  • гибкая удобная отчетность для мониторинга хода процесса и статуса оценок.

  Решение реализовано в инфраструктуре Личного кабинета «Северсталь», что позволило объединить и дополнить существующие процессы и функции, такие как индивидуальный план развития, оценка потенциала и областей ответственности сотрудника, процесс предоставления обратной связи внутри команд и другие.

  Прототипирование и проработка UX/UI позволили реализовать интуитивно понятный интерфейс, который обеспечивает эффективную работу с большим количеством сотрудников в командах и отделах. Качественная проработка прототипа и методологии позволили увеличить скорость выполнения задач оценки и сформировать позитивное восприятие нового сервиса для всех участников процесса.

 В ближайшее время планируется тираж решения на подразделения компании «Северсталь».

 «С консультантами MOLGA Consulting у нашей компании достаточно богатый опыт взаимодействия. Реализовано множество амбициозных проектов, команда всегда работает эффективно и проактивно, предлагая бизнесу варианты реализации. Консультанты выкладываются на 100%, подсвечивают потенциальные риски и заинтересованы в выполнении задач в поставленные сроки», — рассказал Руководитель управления по автоматизации процессов «Финансы, учет и управление персоналом» АО «Северсталь-Инфоком» Расим Мамедов.

   «С компанией «Северсталь» мы работаем вместе не первый год и у нас сформировалась общая эффективная команда, целеустремленность которой позволила успешно реализовать этот амбициозный проект. Мы рады, что у нас получился свежий и живой продукт, конфигурируемый и быстро адаптирующийся под развитие и трансформацию Компании», — прокомментировал Руководитель проектов MOLGA Consulting Дмитрий Королев.

Поделиться в социальных сетях:
Популярные новости