Решения по управлению персоналом
ЗАПРОС НА УСЛУГИ

Рейтинг лучших работодателей России

09.11.2010

MOLGA Consulting выступает экспертным партнером первого национального рейтинга лучших работодателей России, организованного группой HeadHunter в рамках Премии «HR-БРЕНД 2010». Специалисты компании стали разработчиками анкеты и методологии для измерения качества процессов управления персоналом. Экспертными партнерами Рейтинга также являются Экопси Консалтинг и ВЦИОМ.

Впервые в России создан масштабный и открытый рейтинг привлекательности компании как работодателя, построенный на оценке как внешнего, так и внутреннего HR-бренда. Место компании в Рейтинге будет определяться интегральным показателем, сформированным на основании изучения мнений соискателей (онлайн-опрос), сотрудников (исследование вовлеченности), а также оценки качества процессов управления персоналом, HR-политики и корпоративной культуры (анкетирование HR-подразделений).

В качестве экспертного партнера Рейтинга, MOLGA Consulting отвечает за разработку анкеты и методологии измерения качества процессов управления персоналом.

Комментирует Михаил Панченко, Генеральный директор (Управляющий партнер) MOLGA Consulting: «Качество процессов управления персоналом сегодня оказывает прямое влияние и на успешность бизнеса компании, и на восприятие ее бренда работниками. Наша задача состояла в том, чтобы создать адекватную методологию измерения целого комплекса очень важных показателей: от глубины автоматизации деятельности HR-департамента и качества организации кадровых и расчетных процессов, до уровня развитости внутренних коммуникаций, наличия сервисов для сотрудников и много другого. В результате, мы получим обобщенный результат эффективности работы HR, который наряду с восприятием бренда и уровнем вовлеченности, станет важным фактором для определения действительно лучших работодателей России».

По итогам анкетирования HR-подразделений MOLGA Consulting и HeadHunter подготовят совместный информационно-аналитический материал, посвященный качеству процессов управления персоналом и уровню автоматизации деятельности HR-департаментов в компаниях участниках и лидерах рейтинга.

Рейтинг работодателей России – это интегральный показатель привлекательности компании как работодателя. Рейтинг включает оценку как внешнего, так и внутреннего HR-бренда компании и составляется на основании изучения мнений соискателей, сотрудников и оценки качества процессов управления персоналом, HR-политики и корпоративной культуры компании.

Организатором рейтинга выступает компания HeadHunter. Аналитические партнеры Рейтинга: MOLGA Consulting, Экопси Консалтинг, ВЦИОМ. По результатам рейтинга будет вручен Гран-При «Лидер рейтинга работодателей» России (первое место рейтинга).

Премия HR-Бренд – независимая ежегодная премия за наиболее успешную работу с репутацией компании как работодателя. Признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей. В разные годы номинантами Премии «HR-БРЕНД» становились: ВымпелКом (Билайн), АльфаСтрахование, Мобильные Телесистемы (МТС), Procter&Gamble, ЮниКредит Банк, Intel, Google, Евросеть, Пивоваренная компания «Балтика», Тройка Диалог, PricewaterhouseCoopers и многие другие.

Поделиться в социальных сетях:
Популярные новости