Решения по управлению персоналом
ЗАПРОС НА УСЛУГИ

Опубликованы основные направления налоговой политики России на ближайшие три года

25.06.2013

Название документа:
Основные направления налоговой политики РФ на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг.

Комментарий:
Правительство РФ одобрило "Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2014 г. и на плановый период 2015 и 2016 гг." (далее - Основные направления). Данный документ представляет собой базу для подготовки федеральными органами исполнительной власти изменений законодательства о налогах и сборах и внесения их в Правительство РФ.<
Одним из главных нововведений можно назвать налог на недвижимое имущество, который планируется включить в налоговую систему России. Он будет касаться как физических, так и юридических лиц. Объектом налогообложения станут здания, строения, сооружения, жилые и нежилые помещения, объекты незавершенного строительства, земельные участки. Базой будет выступать кадастровая стоимость указанных объектов.
Также обратим внимание на следующие моменты, отраженные в Основных направлениях.

НДФЛ

Ряд изменений коснется налогообложения доходов физлиц, полученных от инвестиционной деятельности и от операций с ценными бумагами. Кроме того, планируется изменить порядок предоставления имущественного вычета по расходам на приобретение жилья.
Также предполагается расширить перечень освобождаемых от налогообложения доходов. В частности, в ст. 217 НК РФ будут включены компенсационные выплаты, связанные с бесплатной выдачей работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, молока и иных продуктов, а также оплата стоимости проезда физлиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту проведения отпуска на территории России и обратно и провоза их багажа.

Другие вопросы

В отношении страховых взносов предполагается продление до 2016 г. применения тарифа, установленного на 2013 г.

Поделиться в социальных сетях:
Популярные новости