Решения по управлению персоналом
ЗАПРОС НА УСЛУГИ

MOLGA Consulting набирает высоту в ренкинге крупнейших консалтинговых групп России

22.04.2013

22 апреля 2013 года вышел очередной ренкинг крупнейших консалтинговых групп России рейтингового агентства "Эксперт РА". Компания MOLGA Consulting по итогам 2012 года поднялась на 5 позицию в области Управления персоналом.

Список крупнейших консалтинговых групп составляется рейтинговым агентсвом "Эксперт РА" по итогам каждого года. В данном рейтинге может принять участие любая компания, предоставляющая консалтинговые услуги и зарегистрированная как юридическое лицо на территории РФ.

Ренкинг крупнейших консалтинговых групп за 2012 год показал: темпы роста рынка замедляются. Его активизацию участники связывают с ожидаемым в скором будущем всеобщим спросом на новые технологии в сфере ИТ, а также с реализацией госпрограмм. Прирост суммарных доходов ведущих консалтинговых групп за 2012 год составил 14% (выручка возросла до 119,2 млрд рублей) против 21% годом ранее. Замедление роста Эксперт трактует как вступление рынка консалтинга в зрелую фазу: консультанты постепенно переходят к размеренному, планомерному удовлетворению текущих потребностей клиентов. Также на снижение динамики рынка повлияло падение доходов трех крупнейших игроков рынка: "Компьюлинк Групп", КПМГ и BDO. В целом, по итогам 2012 года динамика всех основных консалтинговых практик положительная.

Суммарный доход участников ренкинга от услуг в области управления персоналом по итогам 2012 года составил 3,5 млрд рублей, прирост по сопоставимым данным 3%.
По мнению участников рынка, появляется спрос на создание стандартов профессий, дистанционных курсов, а также систем управления вовлеченностью сотрудников и внедрение инструментов дистанционной оценки. По данным участников ренкинга, высоким спросом пользуются услуги по обучению персонала. Еще одно важное направление - адаптация HR-стратегии к современным скоростям в бизнесе.

Компания MOLGA Consulting заняла 5 позицию ренкинга в области управления персоналом, улучшив свои показатели по сравнению с 2011 годом и показав прирост выручки за год 61,5%.
В общем ренкинге крупнейших 150 консалтинговых групп России MOLGA Consulting также улучшила свои позиции и поднялась на 54 строку (против 64 годом ранее).

Поделиться в социальных сетях:
Популярные новости