Решения по управлению персоналом
ЗАПРОС НА УСЛУГИ

Каким будет 2021? Прогнозы HR-экспертов

22.01.2021

2020 год наконец подошел к концу, прошли новогодние праздники, ну а все мы вернулись в суровую реальность продолжающейся пандемии и задались вопросом: «Что же дальше?»

На эту тему порассуждали зарубежные HR-эксперты, рассказавшие о том, как будут работать компании и сотрудники в новом году. 

Меллани Коллинс, главный HR-специалист популярного файлового хостинга Dropbox:

Компании позволят сотрудникам выбирать, как и где они могут работать. HR-специалисты начнут искать кандидатов из других регионов, из других культур. 2021 год для компании Dropbox, как и для многих других, станет годом большего разнообразия.

Эрика Локхаймер, вице-президент по разработке и обучению в LinkedIn:

По мере того, как сотрудники адаптируются к удаленной работе, HR-специалисты начнут уделять больше внимания тем навыкам, которые получены самостоятельно и за короткий срок, а не предыдущему опыту или диплому об образовании. 2020 год как никакой другой подтвердил, насколько важно уметь адаптироваться к изменяющейся среде.

Джоан Берк, главный HR-специалист популярного сервиса цифровой подписи DocuSign:

Всем руководителям и специалистам по кадрам важно понять, как адаптировать и вовлекать сотрудников в реалиях новой рабочей среды. Корпоративную культуру необходимо развивать как в офисе, так и за его пределами. 

Изабель Дюмон, вице-президент компании по кибербезопасности Cowbell Cyber:

Постоянное общение руководителя и работников — основа укрепления здоровых отношений внутри компании, особенно важно наличие обратной связи. У HR на текущий момент есть прекрасная возможность стать тем самым стержнем, поддерживающим сплоченность в режиме удаленной работы.

Поделиться в социальных сетях:
Популярные новости