Решения по управлению персоналом
ЗАПРОС НА УСЛУГИ

АКБА-Кредит Агриколь Банк совместно с МОЛГА Консалтинг запустили цифровую трансформацию HR-процессов

16.10.2018

21 мая 2018 года АКБА-Кредит Агриколь Банк объявил о старте инновационного проекта по цифровой трансформации и реинжинирингу бизнес-процессов HR подразделений банка. В течение года планируется провести реинжиниринг и автоматизацию процессов администрирования персонала, организационного менеджмента, управления по целям и оценки эффективности персонала, набора, обучения, управления карьерой и преемственностью и управления компенсациями. В качестве партнера для реализации данного проекта была выбрана компания МОЛГА Консалтинг.

В условиях жесткой конкурентной среды Банку необходимо удерживать лидирующие позиции на рынке, что подразумевает использование современных информационных технологий. На текущий момент в АКБА-Кредит Агриколь Банк функционирует несколько собственных информационных систем по управлению персоналом, но рост и глобализация Банка требует выстраивания бизнес-процессов и внедрения новых решений на единой международной платформе.

«Перед банком стоит задача выстроить HR-процессы в соответствии с международными стандартами. Приоритетами в HR для нас являются подбор квалифицированного персонала, постоянное развитие сотрудников и повышение уровня их знаний. Внедрение системы по управлению талантами позволит нам эффективно организовывать и проводить регулярное обучение, стандартизировать и выстраивать процессы оценки персонала, а также вести подбор сотрудников по измеримым критериям», — сообщил Арсен Абархамян, руководитель HR-департамента АКБА-Кредит Агриколь Банк.

Сергей Никитин, Партнер МОЛГА Консалтинг, отметил: «Современный мир и приближение Индустрии 4.0, предполагает изменение роли HR и принципов построения организаций. Мир уходит от классической кадровой службы, идет к модели бизнес-партнеров и сервис-ориентированному HR. Сами же организации все больше переходят к моделям правления, подразумевающим вовлеченность, а не участие в иерархии. Именно эти тенденции и будут для нас ориентиром в этом проекте. Важно создать среду, в которой талант будет замечен, оценен, ему будут предоставлены инструменты развития, а HR сможет буквально дойти до каждого менеджера и помочь ему в управлении».

О компании:
 АКБА-Кредит Агриколь Банк основан в 1996 году. Лицензия Центрального Банка Армении № 70. Банк является эксклюзивным представителем платежной системы American Express в Армении. АКБА-Кредит Агриколь Банк имеет 58 филиалов (включая головной офис), 17 из которых — в Ереване, остальные — в 10 марзах Армении, а также более 170 банкоматов по всей территории Армении. Осуществляет выпуск и обслуживание международных платежных карт VISA, MasterCard и местных ArCa. Предоставляет возможность управлять счетами без посещения филиалов через систему ACBA Online и мобильное приложение ACBA Mobile. По состоянию на 31 декабря 2017 года число сотрудников банка — 1354 человек. По состоянию на 31 декабря 2017 года: общий капитал банка — 60,217,386 тыс. драмов, активы — 311,023,448 тыс. драмов, обязательства — 250,806,062 тыс. драмов.
Поделиться в социальных сетях:
Популярные новости